Our social partner is the project “Talks about hunting and not only”

«В здоровом теле – здоровый дух». Данная поговорка в современных условиях жизни как никогда актуальна. Непростая экономическая ситуация и поток негативных новостей в СМИ могут ввести в состояние постоянного стресса или депрессии даже самых стойких и выдержанных людей.

Для того, чтобы избежать этих плачевных последствий воздействия информационного поля  на психику,  необходимо уметь на время абстрагироваться от эмоционального давления сегодняшних дней, чтобы после свежим взглядом посмотреть на происходящее и найти новые и эффективные методы изменения ситуации как для себя лично, так, возможно, и для окружающих вас людей.

Спорт во все времена являлся прекрасным средством для обновления мыслей и поддержания себя в хорошем тонусе. А стрелковый спорт – это еще и отличная возможность высвобождения всех негативных эмоций.

В рамках нашей корпоративной программы «Социальная ответственность бизнеса» мы стараемся находить и взаимодействовать с различными интересными проектами, направленными на социальное оздоровление нашего общества.

Одним из таких проектов является проект Андрея Агапова и Дмитрия Пугачева «Разговоры об охоте и не только».

Данный проект ставит своей целью как можно более подробно и профессионально осветить не только аспекты, касающиеся непосредственно охоты, но так же и видов охотничего оружия, аксессуаров и иных интересных моментов данной тематики.

Проект «Разговоры об охоте и не только» так же призван напомнить нам, что оружие можно использовать не только, как средство уничтожения человека человеком (как это позиционируется в последнее время в СМИ), но и как спортивный инструмент.

Проект создал свой канал на YouTube (смотреть). Всего за 4 месяца своей работы канал уже признан одним из лучших контентов на охотничью тематику. Число подписчиков за это время достигло 2 тысяч человек, а ежедневные просмотры – 6 тысяч просмотров в день , общее количество просмотров приближается к цифре 200 тысяч человек.

На канале размещено  уже более 70 роликов. Особым успехом пользуются разделы: “Оружие” ,  “Вы спрашивали -мы отвечаем”, советы начинающим охотникам “Охотничьи шаги” .

Ведущий и главный редактор канала  – Андрей Агапов –  охотник с 35 летним стажем,        15 лет является Председателем охотничьего клуба “Трофейный сезон”,  заведующий кафедрой “Оружиеведения и трасологии”  Института Мировой экономики и информатизации (ИМЭИ), Руководитель Студенческого стрелково – спортивного клуба “Выстрел” ИМЭИ .

Второй ведущий –  Александр Буркин (молодой охотник –  стаж 6 лет).  Выпускник Московского экономического института , первый капитан студенческой команды  клуба ССК “Выстрел”, зам. председателя клуба “Трофейный сезон”.

Главный оператор – Дмитрий Пугачев –  за свою карьеру снял несколько больших  документальных фильмов об охоте.

Как мы можем видеть, команда инициаторов проекта состоит из самых компетентных людей в своей области.

Мы очень надеемся, что данный проект будет способствовать формированию культуры обращения с оружием и призыву использования его только в спортивных целях.

Пожелаем проекту «Разговоры об охоте и не только» больших успехов!

 

517 total views, 1 views today

ARTICLES AND MATERIALS